fxbenard https://fxbenard.com Si coder est un art*, le traduire en français est mon job. Mon, 26 Jun 2017 13:05:57 +0000 fr-FR hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.8 https://fxbenard.com/wp-content/uploads/2016/06/cropped-FXBenard-300x300-150x150.png fxbenard https://fxbenard.com 32 32 Pourquoi utiliser Divi French ? https://fxbenard.com/pourquoi-utiliser-divi-french/ Thu, 13 Apr 2017 13:38:31 +0000 https://fxbenard.com/?p=6973 Traduire les outils WordPress, ça ne se fait pas n’importe comment et heureusement ! https://fxbenard.com/traduire-wordpress-ensemble/ Tue, 06 Sep 2016 07:25:18 +0000 https://fxbenard.com/?p=5812 Nouveautés de Easy Digital Downloads 2.6 https://fxbenard.com/easy-digital-downloads-2-6/ Tue, 28 Jun 2016 15:48:32 +0000 https://fxbenard.com/?p=5636 Stripe en France et sur fxbenard.com https://fxbenard.com/stripe/ Fri, 10 Jun 2016 08:18:56 +0000 https://fxbenard.com/?p=5579 Traduire WordPress en français – GWTD 2016 https://fxbenard.com/traduire-wordpress-francais/ Sat, 14 May 2016 17:54:40 +0000 https://fxbenard.com/?p=5433 Le Global Translation Day de WordPress – Le compte à rebours est lancé https://fxbenard.com/global-translation-day-arrive/ Fri, 22 Apr 2016 16:50:42 +0000 https://fxbenard.com/?p=5303 Merci et news pour WordPress 4.5 https://fxbenard.com/merci-wordpress-4-5/ Thu, 14 Apr 2016 07:21:41 +0000 https://fxbenard.com/?p=5271 Ce n’est pas un poisson d’avril. Les mises à jour sont déjà là ! https://fxbenard.com/mises-a-jour-disponibles/ Fri, 01 Apr 2016 12:05:46 +0000 https://fxbenard.com/?p=5164 Mises à jour de sécurité chez Elegant Themes https://fxbenard.com/mises-a-jour-de-securite-chez-elegant-themes/ https://fxbenard.com/mises-a-jour-de-securite-chez-elegant-themes/#comments Tue, 23 Feb 2016 12:18:23 +0000 https://fxbenard.com/?p=4924 https://fxbenard.com/mises-a-jour-de-securite-chez-elegant-themes/feed/ 2 Divi Child & Divi French version 2.6.1 https://fxbenard.com/divi-child-french-version-2-6-1/ https://fxbenard.com/divi-child-french-version-2-6-1/#comments Wed, 27 Jan 2016 11:54:42 +0000 https://fxbenard.com/?p=4673 https://fxbenard.com/divi-child-french-version-2-6-1/feed/ 4